Debadhara
日本語 English
トップページ オディッシー ヨガ プロフィール お問い合わせ
 

9月29日(日)ナマステインディア2013出演予定14:10〜14:30

今年も出演させて頂く予定です!ナマステインディア2013

去年は、3名だけの出演でしたが、ことしはメンバーを増やして、関西から参加予定です!!!

■■■■■■■■プログラム■■■■■■■■
9月28日(土)

野外ステージ
セミナーハウス
11:00~11:30
オープニング・セレモニー関係

11:45~12:05  あぷさら
12:05~12:20  Esraj+Tabla
【12:00~13:00】 「『十牛図』――悟りの階梯」  講師:高柳 さつき 氏((公財)中村元東方研究所研究員 )
12:20~12:30 小田切淳子
12:20~12:50 「プラーナ」インド古典舞踊研究会
12:50~13:05 モールシンズ
13:05~13:20 ボリウッドダンス アンジェラ
【13:00~14:00】 「近代インドの哲人たち」 講師:山口 泰司 氏(明治大学名誉教授・東方学院講師)
13:20~13:35 RgDanceshala
13:40~13:55 北インド古典音楽シェーナイユニット
13:55~14:10 スパイス侍インターナショナルボリウッドダンス団
【14:00~15:00】 「アーユルヴェーダ入門ワークショップ」 講師:スラップサリ 氏(アーユルベーダ カウンセラー )
14:10~14:25 ASHIRBAD School of Kathak Dance
14:25~14:40 イグ・エスニックジャズダンス・アンサンブル
14:40~14:55 ミワカノンウィズアプサラス
14:55~15:05 Tara・Padam
【15:00~16:00】 「仏教における浄土の観念について」 講師:吉村 均 氏((公財)中村元東方研究所研究員 )
15:05~15:20 サヘリーア
15:20~15:30 岡埜桂子
15:35~15:55 抽選会
15:55~16:10 ヌリッティヤ ラクシャナ ジャパン
【16:00~16:30】 「アイヌ文化保存会(アイヌ古式舞踊)ワークショップ」 講師:貝沢 耕一 氏
16:10~16:25 インド舞踊サナトクマラ
16:25~16:45 CNC
16:45~17:00 NagaVardhani
17:00~17:15 板倉リサのBollywood workout「Nachlo!」
【17:00~18:00】 「おもてなしの宗教――ヒンドゥー教」 講師:佐々木 一憲 氏((公財)中村元東方研究所研究員)
17:15~17:30 アイヌ文化保存会(アイヌ古式舞踊)
17:30~17:50 カンナギ印度古典舞踊団
17:50~18:10  みやびカタックダンスアカデミー
【17:00~18:00】 「マハーバーラタ舞踊劇」 講師:スラップサリ 氏(インド古典舞踊バラタナーティヤム舞踊家)
18:15~18:40 ICCR派遣タブラ― Pt.. Lalit Kumar Dixit
18:40~19:00 インド人演歌歌手チャダ
19:90~19:30 ICCR派遣ゴティプア

9月29日(日)

野外ステージ
セミナーハウス
10:20~10:35 KKA・TokyoJAPAN
10:35~10:50 アビナヤラボ(パーカッションアンサンブル)
10:50~11:05 Natasha Arora
11:05~11:20 PIO JIO(ムービーダンス)
11:20~11:40 鼓遊(和太鼓)
11:40~12:10 インドIT講演
12:10~12:25 INDODANCEGROUP
【12:00~13:00】 「日本で花開いたインド論理学」 講師:林 慶仁 氏((公財)中村元東方研究所研究員・東方学院講師)
12:25~12:35 Singer haru
12:35~12:50 Swastika
12:50~13:05 Shringar ボリウッドダンス
13:05~13:15 油谷百美
【13:00~14:00】 「インド人カラオケ」 講師:アミッシュ・ダラル氏(東京インド・カラオケグループ)
13:20~13:35 Yukie Indian dance company SAMPATTI
13:35~13:50 Sikkil Vasanthakumari & R. Suchitra
13:50~14:10 的場裕子・ヴィーナの調べ
14:10~14:30 ナカカオリ デバダーラ オディッシー
【14:00~15:00】 「アイヌ文化保存会(アイヌ古式舞踊)  ワークショップ」 講師:貝沢 耕一 氏
14:30~14:45 大谷紀美子
14:50~15:10 coco鮎美☆Ethno-Exotica Vaudeville
15:10~15:30 桐山日登美
【15:00~16:00】 「MANDALA」 講師:田中 公明 氏((公財)中村元東方研究所研究員・東方学院講師)
15:35~15:55 抽選会
15:55~16:10 Sanjukta Sinha (Kathak Dance)
16:10~16:30 カダムジャパン (カタック)
【16:00~17:00】 「バラタナーティヤムの振り付けと音楽 ~レクチャーデモンストレーション~」
講師:Sikkil Vasanthakumari(インド古典舞踊バラタナーティヤム舞踊家), R. Suchitra(舞踊実演)
通訳と解説:的場 裕子 氏(東方学院講師・日本女子体育大学名誉教授)
16:30~16:50エミ・マユーリ&NMJ
16:50~17:10 アイヌ文化保存会
17:10~17:30 インディアン クラシカル ダンス トゥループ
【17:00~18:00】 「日本仏教におけるインドの影響」 講師:奈良 修一 氏((公財)中村元東方研究所研究員・東方学院講師)
17:30~17:50 丸橋広実モヒニアッタム舞踊団
17:50~18:10 安延佳珠子インド舞踊スタジオ
18:10~18:30 インド人演歌歌手チャダ
18:30~19:10 ICCR派遣ゴティプア

2013年8月5日  12:14 PM |カテゴリー: 9月,公演【Odissi】 |コメントはまだありません

コメントはまだありません

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.




Sorry, the comment form is closed at this time.

 
 
2024年2月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  
 
クラス
日記
ギャラリー
 
 
 
 
 

RSS

 
 

debadhara@live.jp
2-1-4, Suzaku, Nara,Japan ,6310806

 
 

COPYRIGHT2010, Debadhara Odissi & Yoga  All Rights Reserved.